Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.07.2020, 04:34

Единый информационный день

С целью информирования участников образовательных отношений о развитии и достижениях Алтайского края, воспитания активной гражданской позиции обучающихся, на основании письма главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 21.01.2016 № 150 в школе проводятся единые информационные дни. План мероприятий смотри здесь.

16 декабря 2016 года для учащихся 9-11 классов прошел единый информационный день по теме «Развитие информационных технологий в Алтайском крае». Ребята узнали, что в настоящее время на территории Алтайского края официально осуществляют свою деятельность в сфере информационных технологий свыше 150 компаний. Среди них следует отметить ООО «Научно-технический центр Галэкс», который входит в Топ-100 крупнейших ИТ-компаний России и 5 раз подряд признан одной из 25 лучших региональных ИТ-компаний России.  Ребята посмотрели презентацию «Новые информационные технологии в управлении системой образования», подготовленной КГБОУ «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»  и видео   по теме  «Форум  по ИТ-технологиям в Алтайском крае».

18 ноября 2016 года прошел единый информационный урок по теме: "Развитие отрасли газоснабжения в Алтайском крае". Интересную информацию по данной теме представила классный руководитель 9 б класса Милова Татьяна Анатольевна. Ребята познакомились с планом газификации Алтайского края, с перспективами развития отрасли.

28 октября 2016 года  в 9-11 классах прошел ЕИД по теме "Итоги реализации государственных программ Алтайского края в сфере развития агропромышленного комплекса и сельских территорий". Учитель истории и обществознания  Дрепин В.А. проинформировал учащихся о выполнении государственного заказа страны в области сельского хозяйства, о перспективах развития сельского хозяйства до 2020 года.

23 сентября 2016 года в рамках единых информационных дней Алтайского края в школе для 9-11 классов прошел единый информационный день по теме: "Об итогах развития системы образования  Алтайского". Учащиеся узнали о развитии системы образования Алтайского края: о дошкольном, школьном, профессиональном образовании. В настоящее время в области образования реализуются следующие программы: государственная программа Алтайского края "Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае до 2020 г", государственная программа РФ "Доступная среда до 2020 г", государственная программа "Патриотическое воспитание граждан", государственная программа "Противодействие экстремизму и идеологии терроризма до 2019". Подготовила информационный день Гилева Н.А..

13 мая 2016 года в школе прошел единый информационный день по теме: "О приоритетных направлениях развития малого и среднего предпринимательства". Директор ЦЗН Русанова Е.Д. познакомила с организацией самозанятости беззработных граждан, которые не просто открыли свое дело, но и создали дополнительные рабочие места. Можно с уверенностью сказать, что для каждого,  кто желает работать и достойно жить на Алтае, такие возможности есть. Она привела примеры успешного развития малого бизнеса на Алтае.

22 апреля 2016 года в школе прошел Единый информационный день "Повышение социальной ответственности работодателей – путь к повышению эффективности занятости населения". Учащиеся 9-11 классов прослушали беседу директора ЦЗН Русановой Е.Д., которая рассказала о роли центра занятости населения, предоставлении рабочих мест, об ответственности работников и работодателей, о рынке труда Локтевского района. Была показана презентация-экскурсия по предприятиям Локтевского района.

18 марта 2016 года в школе прошел единый информационный день по теме "Социально-экономическое развитие Алтайского края". Старшеклассники познакомились с экономической ситуацией в промышленности, в сельском хозяйстве, с достижениями Алтайского края, краевым бюджетом, добычей полезных ископаемых в нашем регионе, историческими рекордами 2015 года, объемом экспорта и импорта, месте Алтайского края по производству продовольственной продукции. Узнали. какова динамика уровня безработицы, структура занятости по отраслям. Ребята познакомились с экономическим развитием Локтевского района, специализацией территории, ведущими предприятиями, результатами 2015 года в области промышленности и сельского хозяйства, строительства, уровнем заработной платы, развитием потребительского рынка.

24 февраля 2016 года С целью информирования участников образовательных отношений о развитии и достижениях Алтайского края, воспитания активной гражданской позиции обучающихся для учащихся 9-11 классов прошел единый информационный день. 2016 год президент РФ В.Путин объявил годом российского кино, и поэтому  выполнение поставленной задачи началось с мероприятия  "Год кино: земляки-кинематографисты". Учащиеся познакомились с историей российского кинематографа - именами наших  земляков: И.Пырьева, В.Шукшина, Е.Савиновой, В.Золотухина, М. Евдокимова. Просмотрели отрывки из кинофильмов с участием наших земляков.