Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.07.2020, 05:36

ГТО

19 апреля 2016 года в рамках выполнения программы "Здоровая школа - школа здоровья"  в школе прошел день здоровья, начавшийся торжественной линейкой открытия. Затем ребята сдавали нормы ГТО в своих возрастных группах. Подведены итоги.

Информацию о ГТО  можно узнать на сайте http://volonteri.info/gto/, https://vk.com/club87243263

7 апреля 2016 года  в рамках всероссийской акции "Мы готовы к ГТО" в школе прошел день здоровья.  К проведению акции был привлечен волонтерский отряд "Дорога добра", детская организация "Радуга", школьный спортивный клуб "Чемпион". Началась акция с уроков валеологии. Для ребят начальных классов проведены следующие мероприятия "Здоровый образ жизни", "Где живет здоровье", "Здоровье в наших руках", "Здоровым быть - сто лет прожить", "Здоровье главное богатство человека", "Движение это жизнь", которые сопровождались просмотром кинофильмов "Сохрани свое здоровье сам", "Королева здоровья", презентациями. В 2 б классе урок здоровья провела Аришина Ольга Анатольевна - детский педиатр КГБУЗ ЦРБ В 5-11 классах рассмотрены более серьезные темы : тренинг "Черные буквы", дискуссия "Вредным привычкам нет", практикум "Оказание первой медицинской помощи", дискуссия "Мы выбираем здоровый образ жизни", классный час "Азбука здоровья", диспут "Мировоззренческий, научный и религиозный аспекты здоровья" с показом кинофильмов. Затем ребята приступили к выполнению физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

март-апрель 2016 года идет сдача норм ГТО учащимися школы. Информацию о сдаче норм ГТО можно посмотреть на сайте ГТО (http://www.gto-normy.ru/).

О проведенных мероприятиях, посвященных ВФСК ГТО

по МБОУ «СОШ №4»

Изучив методические рекомендации по проведению мероприятий, посвященных ВФСК ГТО, проведена следующая работа:

1. На сайте ОУ  имеется баннер с нормативами ГТО и вся необходимая информация.
  2. На стенде «Спортивный клуб «Чемпион» выставлена информация  по нормативам ГТО по всем возрастным ступеням.
  3. Ведется пропагандистская работа с обучающимися и их родителями по вопросу внедрения ГТО.
  4. Сдаются нормы ГТО:
    • 1-2 ступень (1-4 классы) сданы следующие нормативы: челночный бег-  3х10 м; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине - мальчики, подтягивание из виса на низкой перекладине – девочки; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу.
    • 3-4 ступень (5-9 классы) сданы следующие нормативы: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине - мальчики, подтягивание из виса на низкой перекладине – девочки; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (тест по выбору); бег на лыжах сдали все.
    • 5 ступень (10-11 классы) сданы следующие нормативы: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине - мальчики, подтягивание из виса на низкой перекладине – девочки; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища  из положения лежа на спине; бег на лыжах сдали все.