Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 06:38

Образование

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основных общеобразовательных программ:

– начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
– основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
– среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения. Перевод обучающегося на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей). Учреждение обеспечивает занятия на дому с обучающимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей). Порядок организации освоения образовательных программ на дому регламентируется локальным актом Учреждения, разработанным на основании соответствующего нормативного правового акта субъекта Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ - до 19 июня 2026 года

Аннотация к  ООП НОО

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 с учетом Примерной программы начального общего образования. Основная общеобразовательная программа начального общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Адаптированные основные общеобразовательные программы  начального общего образования

Аннотация к ООП ООО (ФГОС)

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 года № 1897, к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования. При разработке программы учитывались основные положения Примерной программы основного общего образования, рекомендованной Координационным советом при Департаменте общего образования Минобрнауки России по вопросам организации введения ФГОС, 2011 год. В школе реализуется с 2014 года.

Аннотация к ООП СОО

Программа разработана в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утв. приказом Минобразования России от 5 марта 2004 года № 1089 с учетом Примерных программ по учебным предметам. Основная образовательная программа среднего общего образования направлена на обеспечение освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования на базовом уровне, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения; в соответствии с государственными образовательными стандартами, интересами и способностями обучающихся. В школе реализуется с 2004 года.

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые дополнительные образовательные программы

Дополнительные образовательные программы ОО не реализует

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0;
  •  за счет бюджета Алтайского края – 505;
  • за счет местного бюджета – 0;
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)
       Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

ГаврышевПМ