Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 06:38

Правовое воспитание

13 марта 2020 года команда 10 класса в составе: Арсимековой Лауры, Аверкиной Дианы, Афонькиной Ангелины, Белоусовой Полины, Белозерского Евгения, Николенко Марии, Кащенко Дарьи, Коровина Георгия,  Харламовой Ангелины, Фроловой Василины приняла участие в III фестивале клубов молодых и будущих избирателей и молодёжных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее»(руководитель Напалкова Т.Л.). В фестивале приняло участие 11 команд. Программа Фестиваля состояла из трёх конкурсов: конкурс видеовизиток «На своей волне», интеллектуальный конкурс «Правовая неотложка» состоял из 4 этапов: «Интеллектуальный винегрет», «Перевёртыши», «Выдающаяся личность», «Избирательный крокодил». По сумме баллов за три конкурса наша команда заняла 3 место и получила благодарственное письмо и диплом от Избирательной комиссии Алтайского края, а также памятный подарок электрический чайник. Поздравляем победителей!

В рамках месячника молодого избирателя, основной целью которого являлось повышение правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирование у молодых людей гражданской ответственности, создания условий для осознанного участия в голосовании, в школе 13 марта состоялся квест «Молодой избиратель – 2018». Организаторами мероприятия выступили учитель истории Шрамко Ирина Николаевна и зам.директора по УР Поселова Г.П. Его участниками стали учащиеся 10-11 классов, которые сформировали 5 команд. ходе игры старшеклассники выполняли интеллектуальные задания: «Политический портрет», решали ребусы, отвечали на вопросы теста, собирали мозаики и демонстрировали знания в области избирательного права. По результатам квеста 1 место заняла команда 11 класса «Новое поколение», 2 место – команда «Эрудит» 11 класса, 3 место – команда «Знатоки» 10 класса. Самыми результативными игроками признаны Глебов Александр, Литвинова Елизавета - учащиеся 11 класса и Приходько Софья- 10 класс. Победители и лучшие игроки были награждены грамотами. Ребята показали хорошие знания по избирательному праву, а некоторые и обновили их в памяти.

ГаврышевПМ