Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 05:59

РДШ

УСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ»

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.10.2015 № 536 «О СОЗДАНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ»»

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21.04.2016 г № 746 – Р «О СОЗДАНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «РОССИЙСКИЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР»

КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

ПЛАН  ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДШ 2018 - 2019 г

8 января 2020 года в Доме творчества состоялась школа районного актива. Активисты 8-10 классов работали над решением социальных задач, разделившись на группы, учились оценивать и решать поставленные задачи. Подробнее.

29 октября 2019 года в ДДТ состоялся праздник посвященный Дню рождения РДШ. Учащиеся волонтерского отряда «Дорога Добра»: Назарова Екатерина, Оглы Рузанна, Зубенко Ника, Караковская Лика, Шамрай Владислава, ЗацерковнаяЕлизавета под руководством Гутовой Т.Н., подготовили программу «День рожденья -общий праздник», где рассказали о работе первичного отделения РДШ МБОУ «СОШ №4» и поздравили всех участников с Днем рождения.

20 ноября 2018 года в школе для учащихся 1 – 11 классов прошла деловая игра, посвященная Международному дню ребенка. Ребята 1 – 4 классов участвовали в игре «Имею право», для 5 – 7 классов прошла неделя правовых знаний «Подросток и закон», а старшеклассники участвовали в конференции и конкурсе плакатов «Твои права»

16 ноября 2018 года День матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. 16 ноября в школе состоялся конкурс стихов «Мамины добрые руки», приуроченный к этому празднику (отв. Нагибина Е.А., Зубкова Н.П.) . К конкурсу учащиеся готовились с большой охотой, тщательно, ведь он посвящен самой дорогой на свете женщине-матери. Конкурс начался с видеоролика «Если мама рядом…» , в котором ангелом хранителем для всех детей выступила мама. Затем начались выступления детей. Стихи, рассказанные детьми, не могли оставить слушателей равнодушными.

25 октября 2018 года «От всей души» - под таким девизом проходит волонтерская акция. Волонтеры 6 а класса поздравили с юбилеем ветерана труда Яровую Е.А., пожелали ей крепкого здоровья, оптимизма, счастья. 47 лет Екатерина Алексеевна проработала на Горняцкой швейной фабрике, пройдя путь от ученицы швеи до директора. 35 лет возглавляла одно из крупнейших предприятий района. Екатерина Алексеевна рассказала о своей деятельности на посту директора швейной фабрики. Ребятам было интересно из первых уст услышать размышления и советы, как стать успешным, добиться профессионального роста, чем интересна жизнь в трудовом коллективе… Поблагодарив хозяйку за гостеприимство и интересный рассказ, ребята выразили уверенность, что эта встреча не последняя и пригласили Екатерину Алексеевну в школу на занятия по профориентации.

4 ноября 2018 года с целью повышения гражданско- правовой грамотности и в день Народного единства состоялась встреча учащихся 9- 11 классов . Участники мероприятия выполняли творческие задания, соревновались в игре по избирательному праву и процессу, слушали лекции и участвовали в фотоконкурсе.

1 сентября 2018 года в школе прошел праздник "Здравствуй, школа!". Это самый волнующий день для всех школьников, а особенно для первоклассников, малышей, которые только-только вступают в новую для них школьную жизнь. А для выпускников 11 класса сегодняшний день не менее важен. Этот праздник первого звонка станет последним таким мероприятием. Звени звонок! В добрый путь! В добрый час!

ГаврышевПМ