Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.08.2020, 05:27

Волонтерское движение

11 февраля 2029 года на протяжении 10 лет в школе проходят благотворительные мероприятии, направленные на оказание адресной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении: ярмарки, акции, концерты и др. «Ничтожным все становится на свете, когда болеют наши маленькие дети…". Под таким девизом началась акции по оказанию материальной помощи маленькой Маше –ученицы 1а класса МБОУ «СОШ №4. Волонтеры, педагоги, родители, учащиеся приняли активное участие в акции. Силами неравнодушных людей был проведен концерт в ДК имени Островского. Все средства, собранные участниками акции, пойдут на доброе дело, на лечение ребенка.

13 июня 2019 года для учащихся района прошла торжественная линейка открытия 5 трудовой четверти.С напутственными словами выступили Алешкина Л.Н. (СЗН), Пилипас Е.А. (зам. главы администрации Локтевского района), Одинцев П.П. (председатель комитета по образованию). Все трудовые бригады участвовали в перекличке, получили памятки по технике безопасности, произнесли клятву, а вокальная студия "Улыбка" представила несколько номеров художественной самодеятельности. Закончилось торжество общей песней "Все мы - юная смена".

26 апреля 2019 года с целью привлечения учащихся, родителей, работников школы к распространению идей благотворительности, помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, благоустройстве территории школы проведена "Ярмарка - 2019". Ярмарка проводилась в 2 этапа. Подготовительный (с 19 апреля по 26 апреля): изготовление поделок, изделий из народно-прикладного творчества, продуктов питания. Основной  этап - ярмарка-продажа (26 апреля). Более 18 тыс.руб. собрано в фонд благотворительности. Благодарим всех родителей и учащихся, принявших активное участие !

24 апреля 2019 года 220 учащихся школы приняли участие в городском субботнике.Экологическая акция была проведена для поддержания чистоты окружающей среды и экологической безопасности нашего города. Школьники вместе с классными руководителями весело, дружно и очень плодотворно работали  и убрали  территорию от музея до мемориала. Приятно осознавать, что учащиеся вносят свою лепту в благоустройство родного города.

5 февраля 2019 года в ДК имени Островского состоялся районный слет волонтерских отрядов, посвященный подведению года волонтера. Волонтерский отряд «Дорога добра» принял активное участие. Волонтеры 9 а класса рассказали о своей работе, показали презентацию, представили танец «Дорога добра» (руководители Напалкова Т.Л., Гутова Т.Н.)

31 января 2019 года волонтерский отряд «Дорога добра» (руководитель: Поселова Г.П.) при содействии Администрации Локтевского района в рамках Всероссийской акции участвовал в традиционной районной патриотической акции «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ 2019». Районная Акция проводится в целях патриотического и нравственного воспитания учащихся, популяризации здорового образа жизни. Акция включала в себя: оказание помощи пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья (очистка дворов от снега, по согласованию возможны другие виды работ); очистка памятников и прилегающей территории; встречи с ветеранами ВОВ, ветеранами труда, ветеранами локальных войн. Митинг состоялся 31 января в 14.00 часов у ДК им. Островского. Наши волонтеры участвовали в очистке от снега мемориала славы. С энтузиазмом работали Гутов Андрей, Шевцов Андрей, Вотин Александр, Киселева Екатерина, Кригер Александр, Третьякова Дарья, Яковлев Никита. Акция продолжится до 23 февраля 2019 года. Приглашаем всех неравнодушных школьников принять участие в акции и оказать посильную помощь ветеранам войны и труда, всем, кому требуется помощь.

7 мая 2018 года волонтеры МБОУ «СОШ №4» побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Царькова Григория Емельяновича, Наумова Виктора Марковича, Ионина Алексея Карповича, Ткачева Александра Григорьевича, Холдина Алексея Михайловича, поздравили с Днем Победы, поблагодарили ветеранов за Победу, вручили фрукты, сладости.

29 апреля 2018 года школа активно участвует в краевой патриотической акции "Сохраним память о Великой Победе". В ходе акции волонтерами школы проведено благоустройство территории аллеи Скорбящей матери.

29 апреля 2018 года волонтеры школы под руководством координатора Гутовой Т.Н. приняли активное участие во Всероссийской акции "Георгиевская лента". Ребята вручали прохожим условный символ военной славы.

27 апреля 2017 года волонтеры школы под руководством координатора Гутовой Т.Н. приняли активное участие во Всероссийской акции "Георгиевская лента". Ребята во время патрулирования у мемориала вручали прохожим условный символ военной славы.