Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.07.2020, 04:11

Выпуск декабрь 2013

ПУЛЬС ШКОЛЫ №3 (4) (декабрь 2013г)

С Новым годом!

От всей души поздравляем всех учащихся, их родителей, работников школы с самым замечательным праздником – Новым годом!

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

Не забудьте загадать свои самые заветные желания, и пусть они непременно сбудутся в новом 2014 году.

А мы, в свою очередь, желаем всем счастья, радости познаний и открытий, добра, успехов и  волшебного праздника.

Отдельные поздравления в эти дни нашим учителям:

Дорогие наши учителя!

Оставьте тетради, оставьте заботы,

На следующий год еще хватит работы!

Мы в Новом Году хотим пожелать

Терпенья и сил, чтобы не уставать

От сложных диктантов, решений, задач,

От ученических неудач,

От совещаний, оценок, журналов,

Теорем, аксиом и интегралов.

Здоровья и радости с легкой руки

Желают Ваши любимые ученики!

В преддверии Нового года принято не только принимать

поздравления, подарки, выслушивать пожелания,

но это и время подведения некоторых итогов.

Вот и сегодня мы хотели поговорить о некоторых итогах

нашей школьной жизни. Закончилась вторая четверть учебного года,

которая, как правило, насыщена множеством различных событий,

позволяющих школьникам показать, на что они способны.

Одним из таких событий являются районные предметные олимпиады школьников.

О том, как они проходили и как выступила на них команда нашей школы, мы попросили рассказать заместителя директора по учебно-воспитательной работе Надежду Петровну Зубкову.

- Надежда Петровна, были ли какие-то особенности в проведении предметных олимпиад на муниципальном уровне в этом учебном году?

- Да, действительно, этот учебный год отличался от предшествующих тем, что на муниципальный этап предметных олимпиад были приглашены  кроме учащихся 9-11 классов, как это было традиционно, ещё и победители школьных предметных олимпиад 7 и 8 классов.

- Олимпиады районные проводятся по всем предметам, изучаемым в школе. Смогли ли мы выставить представителей своей школы на все предметы?

-Да, учащиеся нашей школы принимали участие в олимпиадах по всем предметам.

- И каковы наши результаты?

- Можно сказать, что результаты неплохие. По количеству призовых мест олимпийская команда нашей школы лидирует среди всех школ района. Это радует. По всем предметам среди учащихся нашей школы есть призёры и победители, всего их 45. Если говорить по классам, то выпускники 11 класса 8 призовых мест, из них 3 – первые, десятиклассники – 13 мест, выпускники 9 классов -10 мест. Восьмиклассники завоевали 9 и семиклассники -4 призовых места.  Мы уже поздравляли всех победителей олимпиад на школьном сайте в разделе «Новости», но, пользуясь случаем, я ещё раз хочу поблагодарить их за достигнутые результаты.

- Надежда Петровна, говорят, что талантливые люди часто  талантливы во всём.  Можно ли эти слова отнести к нашим олимпийцам?

- Можно, наши ребята, действительно, подтверждают эти слова своим участием и победами в олимпиадах не по одному, а по нескольким предметам.  Например, Сатлер Юлия из 11-А класса заняла первое место по немецкому языку и третье место по литературе, по этим же предметам призовые места и у Шейченко Анны из 9-Б класса.Есть такие примеры и у самых младших участников, так Литвинова Елизавета призёр олимпиад по русскому языку, английскому языку и истории, Куксова Анастасия – по физике и биологии. Обе они семиклассницы.

_ Что бы Вы, Надежда Петровна, хотели пожелать будущим участникам предметных олимпиад?

- Будущим участникам я бы хотела напомнить слова Аристотеля: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле».  Порой нашим олимпиадником для победы не хватает именно этого умения применять свои знания для решения нестандартных заданий, которые даются на олимпиадах.  И, конечно же, больше читать художественной, научно-популярной литературы по интересующим вас предметам, участвовать в различных развивающих ум , логику и смекалку конкурсах.

- Надежда Петровна, спасибо Вам за беседу. И в канун Нового года мы хотим пожелать Вам  здоровья, благополучия,  радости от результатов труда Ваших учеников.

И закончить нашу беседу мы  хотим такими словами:

Как замечательно,

Что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей.

Ведь именно о них произнесут когда-то:

«Вы - гордость и надежда наших дней!»

Новогодние праздники и каникулы ещё только приближаются, но для некоторых наших учащихся новогодняя сказка уже началась. Об этом нам рассказывают ученицы 4-Б класса  Мария Николенко и Анастасия Зырянова.

24 декабря из нашего района более 100 ребят побывали на  Губернаторской ёлке в городе Рубцовске.

Из нашей школы на ёлку поехали 14 человек. Вернее, в новогоднюю сказку отправились две цыганки, Кошка, Миледи, Красная Шапочка, вампир, клоун, принцесса, фокусник и сопровождающие их лица.

В начале праздника нам показали спектакль про подготовку Королевства к Новому году. Незадолго до ёлки в городе Рубцовске проходил конкурс танцев, и победители конкурса участвовали в постановке спектакля. Сказка, которую нам показали, была придумана и на старый лад (например, путешествие в Зазеркалье) и наполовину современная ( с видеопосланиями). Спектакль получился интересным и весёлым.

Потом мы водили хороводы. Рассказывали стихи Деду Морозу и его помощникам ( актёрам постановки): Снегурочке, двум пажам, Змее, Королю, Ворону, Жабе, Принцессе и Лошади. И за это нас угощали конфетами. А ещё мы играли в любимые игры Деда Мороза и Снегурочки.

Всем нам, кто побывал на этой ёлке, праздник понравился.  Потому что было интересно, смешно и весело, и все уехали домой с конфетами и хорошим настроением.

С НОВЫМ ГОДОМ!

ВСЕМ  ВЕСЁЛЫХ ПРАЗДНИКОВ И ИНТЕРЕСНЫХ КАНИКУЛ!

Над выпуском работали:

Гаврышева А.Э., руководитель проекта,  Пегусова Алёна,

редактор,  Маркелов Илья,    технический редактор.