Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.07.2020, 04:00

«  Март 2011  »
Главная » 2011 » Март » 12 » Самое заметное событие месяца
Самое заметное событие месяца

В феврале в нашей школе прошёл ставший традиционным День науки. Этого события из года в год ждёт каждый ученик. Именно на таких мероприятиях расширяется кругозор, можно проявить самостоятельность в исследовательской работе и узнать много интересного. В этом году День науки был посвящён 50-летию полёта в космос первого человека, Юрия Алексеевича Гагарина. Поэтому пленарная часть научно-практической конференции посвящалась космонавтике. По традиции на пленарной части выступали с сообщениями учителя. Много интересного было в сообщениях В.В. Артюховой, О.А. Песковской, О.О. Полосухиной, Е.А. Кабановой

После пленарной части старшеклассники разошлись по шести секциям, где работа была продолжена. В этом году мне выпала честь посетить одну из секций, а именно языкознание, в качестве члена жюри. Эта роль оказалась не такой лёгкой, как казалось, ведь здесь твой голос может решить судьбу чьей-то работы. Мне были интересны работыТрибунской Ксении из 10-А класса «Английские заимствования в компьютерном молодёжном сленге», Рожковой Виктории из 9-А класса «Орфоэпическая культура участников образовательного процесса школы №4 г. Горняка».

Мне очень понравилось участвовать в этом мероприятии, жаль, что этот День науки последний в моей школьной жизни.

Разумак Валерия, 11-А класс.

В секции «Литература» самым достойным считаю выступление Алексея Щербакова (9-А класс) «Отцы и дети в современной русской литературе». Причтно слушать, тема, действительно, актуальна, выступление длилось ровно 10 минут. Есть, на мой взгляд, некоторые недочёты больше технического плана, но автор работы ещё только в 9 классе, над темой можно поработать ещё.

К моему стыду, я читал не все из представленных книг, но это не затрудняло восприятия работы. Я бы рекомендовал эту работу для выступления на районной научно-практической конференции.

Перегудов Сергей, 11-Б класс.

На секции «Краеведение» наибольший интерес вызвали выступления выпускников 11-А класса Романычева Артёма «О чём рассказала строчка мемориала» и Алины Шварцкопф «История моей семьи в истории страны»

Замечательно, что на конференции были представлены работы и юных исследователей из начальной школы: исследование Гутова Андрея из 2-А класса «Мой ранец», Усачёвой Алины из 4-А класса «Лекарственные растения и моё здоровье» и Гончарова Павла из 5-А класса «Исчезнувшие сёла Локтевского района»

Пожелаем им успехов в этой работе в следующих классах!

Всего на школьную конференцию было представлено 19 работ. Жюри рекомендовало для участия в районном заочном отборочном туре 14 работ. Девять из них были выбраны для участия в районной научно-практической конференции «Будущее Алтая», которая состоялась 3 марта в нашей школе.

И мы называем имена победителей районной конференции:

Трибунская Ксения, 10-А класс «Английские заимствования в современном компьютерном сленге» - 1 место

Шахворостова Дарья, 10-А класс «Россия в I Мировой и Великой Отечественной войне»- 2 место

Ревтова Ольга, 10-А класс «Образовательный кредит» - 2 место

Романычев Артём, 11-А класс «О чём рассказала строчка мемориала» - 2 место

Рожкова Виктория, 9-А класс «Орфоэпическая культура участников образовательного процесса школы №4 г. Горняка» - 3 место.

Поздравляем победителей!

Над выпуском работали:

Шахворостова Дарья, главный редактор

Кудрявцев Игорь, технический редактор

Члены редколлегии:

Ревтова Ольга

Андреев Андрей

Чистяков Евгений

Координатор проекта: Гаврышева А.Э.

Просмотров: 836 | Добавил: ГаврышевПМ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: